Vereinsschnellschachturnier 2018/2019

#DWZ1234567891011121314151617181920SpieleSiegePerfNWZ
1Bösch,Michael Prof. Dr.1787143+33+31+164.066%1778
2Daichendt,Dirk-Michael1497131+13+13+31+73.042%1487
3Esfehanian,Luca1788123+33+344.0100%1857
4Franz,Ralf130721+120.00%1302
5Heinz,Wolfram131821+120.00%1314
6Hötte,Rainer1660231+13+31+13+1+33+3116.054%1639
7Klahold,Roger Dr.1752383+31+13+33+33+33+33+31412.085%1771
8Klahold,Rona135451+11+240.512%1355
9Lewkowicz,David89743+121.050%886
10Lukic,Ivan131843+121.050%1308
11Mory,Martin182541+321.050%1803
12Möller,Maurin159163+322.0100%1620
13Nolte,Jan043+121.050%1641
14Peña Azcuy,Julio Amado1492203+13+11+11+33+3105.050%1530
15Potyka,Benjamin1232111+11+1+13+11+1+91.011%1213
16Prieb,Robert184811+32+3+343.587%1837
17Recalde,Asier132091+11+11+1+371.014%1303
18Rogalski,Niclas118521+120.00%1181
19Schulze,Joshua79543+121.050%827
20Wanke,Mathis164143+121.050%1641
Letzte Auswertung 2019-01-20

Ausschreibung

Jeder Vereinsspieler kann gegen jeden beliebigen anderen Vereinsspieler je ein Hin- und Rückspiel durchführen. Weitere Spiele zwischen den beiden zählen nicht.

Der Termin ist beliebig, zum Beispiel Freitag nachmittags oder abends.

Ihr braucht Euch nicht anzumelden, sondern schickt mir per mail das Ergebnis beider Spiele und ich trage es in die Tabelle ein, welche auf unserer Homepage von Zeit zu Zeit veröffentlicht wird.

Aus der Ergebnismeldung sollte ersichtlich sein, welcher Spieler mit Weiß oder Schwarz wie gespielt hat.
Also anstelle von Spieler1-Spieler2 = 1-1 sollte gemeldet werden: Spieler1-Spieler2 = 0-1, Spieler2-Spieler1 = 0-1.
Dann ist in der Tabelle zu sehen, daß jeweils Schwarz gewonnen hat.

Gesamtsieger ist der Spieler mit den meisten Punkten.


* Turnierende: 1. März 2019
* Regeln wie beim Blitzschach, falscher Zug verliert!
* Bedenkzeit: 15 min
* Punkte: verloren=1, remis=2, gewonnen=3